Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Китайские/FAW начинает онлайн-продажи

FAW начинает онлайн-продажи

FAW начинает онлайн-продажи

Антикризисная программа FAW: компания начинает онлайн-продажи, объявляет о сохранении цен, продлевает срок ТО и подтверждает планы вывода нового кроссовера в текущем году.
 
Компания FAW запустила услугу удалённой продажи автомобилей в России. Оставив заявку на официальном сайте марки faw-motors.ru, можно забронировать машину в нужных комплектации и цвете. После этого персональный менеджер из дилерского центра, удобного для покупателя, связывается с ним, подбирает автомобиль и предлагает наиболее выгодные условия приобретения машины.
 
«Данная мера прежде всего связана с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в РФ, в частности, с тем, что в соответствии с карантинными мерами дилерские предприятия прекратили прием покупателей в своих центрах в период с 30 марта по 1 мая 2020 года. Каждая онлайн-заявка контролируется дистрибьютором и исключает какие-либо проблемы для потенциального клиента», - говорит Сергей Ворновский, директор по продажам и техническому обслуживанию FAW в России.
 
Кроме того, для поддержки своих клиентов в период карантина ООО «ФАВ-Восточная Европа» приняло решение о возможности отсрочки очередного прохождения ТО, если его своевременное прохождение является объективно невозможным в период действия режима самоизоляции на территории РФ с 1 по 30 апреля. Согласно действующему регламенту, установленный временной интервал прохождения ТО для автомобилей FAW составляет 12 месяцев. Однако, если в этот период дилерский центр был закрыт либо владелец машины находился на лечении в связи с выявлением COVID-19, ему предоставляется отсрочка на срок до 1 календарного месяца, начиная с даты, не позже которой необходимо пройти ТО согласно регламенту.
 
«Отсрочка предоставляется не только в тех случаях, когда временной интервал прохождения ТО истекает в период с 1 по 30 апреля 2020 года. Также было принято решение об увеличении периода обращения для проведения регулярного технического обслуживания на 1 000 км. Каждый такой случай будет четко контролироваться дистрибьютором на всех его этапах», - поясняет Сергей Ворновский.
 
Для поддержки продаж в сложный для рынка период компания FAW также не будет до конца апреля поднимать цены на свои автомобили и продлевает все акции. «Хочется отметить, что, в отличие от многих брендов, компания FAW не поднимала цены на свои машины с прошлого года. Все акции, которые действовали ранее, продолжат действовать и в апреле», - подчеркивает Сергей Ворновский. На данный момент с учетом всех действующих скидок и акций стоимость кроссовера FAW Besturn X80 начинается от 799 тыс. руб, FAW Besturn X40 - от 849 тыс. руб.
 
Одновременно FAW подтверждает планы по выводу на российский рынок нового кроссовера FAW Т77. Он должен появиться в дилерской сети предположительно в 4-м квартале текущего года.
 
По итогам первого квартала текущего года продажи компании FAW в России выросли на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент в модельном ряду FAW в России представлены два кроссовера: FAW Besturn Х80 и FAW Besturn X40. Соотношение в продажах между ними в первом квартале текущего года составило 40 на 60 % в пользу Besturn X40.
 
«Увеличение продаж FAW в первом квартале связано с высоким потребительским интересом к китайским автомобильным маркам, в том числе к бренду FAW, - говорит Сергей Ворновский. - Новые антикризисные меры позволят нашим потенциальным покупателям получить все необходимые услуги по приобретению или предзаказу автомобиля, оформлению кредита и страховки автомобиля в режиме онлайн, то есть безопасно для здоровья как самих клиентов, так и сотрудников дилерских центров. А программа отсрочки прохождения ТО позволит владельцам машин, не рискуя своим здоровьем и не подвергая опасности других, пройти ТО в то время, когда эпидемиологическая ситуация в их регионе стабилизируется. Все официальные дилеры FAW в России работают в режиме онлайн и всегда готовы дать консультации по любым вопросам».
 
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ