Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Необычные/VinFast представит в Париже новый седан и SUV

VinFast представит в Париже новый седан и SUV

VinFast представит в Париже новый седан и SUV

Новая вьетнамская автомобильная компания VinFast разрабатывает собственную линейку моделей мирового уровня, которые будут выпускаться на сверхсовременном заводе на севере Вьетнама. Два автомобиля, разработанные знаменитым итальянским ателье Pininfarina – седан и SUV, – впервые будут показаны на парижском мотор-шоу в октябре 2018 года.

Модели компании будут отвечать самым строгим международным требованиям, сочетая в себе вьетнамский дух, итальянский дизайн и немецкие технологии. Финальный вариант дизайна автомобилей был выбран в ходе народного голосования, которое было проведено во Вьетнаме в октябре 2017 года. Участие VinFast на Международном автомобильном салоне в Париже позволит компании громко заявить о себе перед стартом продаж: первые автомобили клиенты во Вьетнаме получат в сентябре 2019 года.

Помимо автомобилей, представленных в Париже, VinFast активно разрабатывает новые модели. Также в планах компании – выйти на экспортные рынки в ближайшие несколько лет.

Являясь вьетнамской компанией с международными стандартами работы, VinFast тесно сотрудничает с мировыми лидерами в области дизайна, инжиниринга и производства. Благодаря этому автомобили компании будут отвечать запросам клиентов со всего мира в плане дизайна, качества, динамики, премиального оснащения и дилерской сети.

Помимо этого, VinFast нанял на руководящие посты ведущих экспертов мирового уровня в автомобильной промышленности. Как новичок в отрасли, компания планирует, что такая инвестиция станет фундаментом того, что VinFast за короткое время превратится из локального производителя в успешный автомобильный бизнес, известный во всем мире.

В данный момент компания заканчивает строительство сверхсовременного завода по производству автомобилей, который расположен в городе Хайфон (северный Вьетнам) на территории 335 гектаров. Торжественная закладка первого камня в фундамент состоялась еще в сентябре 2017 года. Строительство этого завода стало одним из крупнейших индустриальных проектов в истории Вьетнама. Кроме того, производство станет одним из самых современных во всем мире. Новейшее оборудование, которое будет использоваться на заводе, позволит обеспечить уровень качества, отвечающий самым строгим мировым стандартам.

«У нас есть все ресурсы, масшатбируемость производства и твердые намерения стать важным новым игроком на международной автомобильной арене, – комментирует Джеймс ДеЛука (James DeLuca), генеральный директор VinFast Trading and Production LLC. – Мы очень горды стать первым массовым производителем автомобилей во Вьетнаме. И первым, который примет участие в мировом мотор-шоу. Мы с нетерпением ждем октября, когда сможем представить миру две наши новые модели. Кроме того, наш стенд в Париже позволит открыть для себя Вьетнам с новой стороны, и продемонстрирует нашу увлеченность и стремление привнести свой вклад в облик современной автомобильной промышленности».

Компания VinFast была основана холдингом Vingroup – одним из крупнейших частных бизнесов Вьетнама: его выручка в 2017 году составила 3,8 миллиарда долларов США. Группа компаний, которая в этом году отметит свой 25-летний юбилей, является лидером вьетнамского рынка в сфере строительства и эксплуатации недвижимости. Кроме того, холдинг имеет активы, связанные с образованием, здравоохранением, сельским хозяйством, туризмом и продаже потребительских товаров. Компания VinFast разделяет все ценности холдинга – индустриальное развитие Вьетнама. стремление к модернизации страны и улучшение жизни вьетнамского народа.

Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ