Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Освещение/MARELLI получила награду премии AUTOMOTIVE NEWS PACE 2020

MARELLI получила награду премии AUTOMOTIVE NEWS PACE 2020

MARELLI получила награду премии AUTOMOTIVE NEWS PACE 2020

Компания Marelli была удостоена награды премии Automotive News PACE 2020, церемония вручения наград состоялась 28 апреля и проходила в виртуальном режиме. Эта престижная премия ежегодно отмечает поставщиков автомобильных компонентов за выдающиеся инновации и технологические достижения, и Marelli стала одной из 13 компаний-победителей. Приз был получен за световой модуль h-Digi, который создает неслепящий дальний свет высокого разрешения, сформированный из 1,3 миллиона пикселей.

Модуль h-Digi — продукт подразделения Marelli Automotive Lighting. В данном решении впервые в автомобильной светотехнике используется технология цифровых микрозеркальных устройств (DMD). Эта инновация стала возможной благодаря постоянной работе компании над созданием технологий, направленных на повышение уровня безопасности и комфорта водителя, а также наличию компетенций, позволяющих разрабатывать решения, расширяющие коммуникационные и вспомогательные возможности автомобиля.

Технология DMD в ее упрощенной форме уже много лет применяется в бытовой электронике. Тем не менее для автомобильной отрасли это стало новым решением. Технология обеспечивает улучшенное освещение и повышенное разрешение по сравнению с другими фарами головного света, представленными на рынке. Кроме того, поддерживается возможность проецирования на дорогу полезной информации и предупреждающих символов для водителя.

h-Digi — это первый на рынке световой модуль, способный использовать свет в качестве средства коммуникации. На дорогу можно проецировать направление движения, предупреждения об изменении погодных условий, ограничениях скорости и проведении ремонтных работ. Также присутствует возможность выборочной подсветки пешеходов и обозначения пешеходных переходов. Данная технология, обеспечивающая световой поток высокого разрешения, не только повышает уровень безопасности и комфорта водителей, но и играет важную роль в развитии полуавтономного и автономного транспорта. Проецирование изображений на дорогу станет более эффективным при повсеместном внедрении технологии «транспортное средство — инфраструктура» (V2I) и увеличении количества типов передаваемых сообщений.

«Для нас большая честь стать победителем премии Automotive News PACE 2020, — сообщил Сильвен Дюбуа (Sylvain Dubois), исполнительный вице-президент и директор Marelli Automotive Lighting. — Вся деятельность нашей компании пропитана инновациями. Это в нашей ДНК. Это то, что вдохновляет нас на разработку прорывных технологий, повышающих безопасность и комфорт. Эта награда подтверждает целеустремленность и последовательность нашей команды, а также наших уважаемых партнеров и клиентов в деле сокращения числа дорожно-транспортных происшествий и уменьшения количества их жертв».

Качество и рабочие характеристики модуля h-Digi превосходят параметры всех прочих современных решений, представленных на рынке. Модуль увеличивает дальность освещения в режиме ближнего и дальнего света и интенсивность дальнего света, а также обеспечивает адаптацию светового потока к условиям движения и исключительно точное распределение светового потока без ослепления водителей встречных транспортных средств.

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ