Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Дилеры/РОЛЬФ: Рост во втором квартале на фоне падающего рынка

РОЛЬФ: Рост во втором квартале на фоне падающего рынка

РОЛЬФ: Рост во втором квартале на фоне падающего рынка


Компания РОЛЬФ подвела итоги операционной деятельности во II квартале 2019 года. Компании удалось добиться роста по всем ключевым показателям. Положительная динамика наблюдается и по результатам первого полугодия

Компания РОЛЬФ вновь демонстрирует рост по всем ключевым операционным показателям деятельности на фоне продолжающего снижаться автомобильного рынка. В течение второго квартала 2019 года РОЛЬФ реализовал 25191 новый автомобиль. Прирост продаж в компании достиг уровня 8% по сравнению с результатами аналогичного периода 2018 года. Таким образом, динамика роста продаж во втором квартале повысилась, и по итогам первого полугодия компания РОЛЬФ реализовала 45533 новых автомобиля (+6% по сравнению с первым полугодием 2018 года).

Большой вклад в общий результат внес Департамент корпоративных продаж: в течение второго квартала корпоративные клиенты компании приобрели 7341 автомобиль, прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 32%. Всего по результатам первого полугодия корпоративные клиенты приобрели в РОЛЬФ 11 895 новых автомобилей (+18%).

Подразделение РОЛЬФ Автомобили с пробегом также добилось роста продаж: во втором квартале 17798 клиентов приобрели в компании автомобиль с пробегом, прирост составил 6%. Результат работы подразделения в первом полугодии - 32569 реализованных автомобилей с пробегом (+7%).

Сервисные станции компании РОЛЬФ во втором квартале провели обслуживание и ремонт автомобилей в объеме 770 500 нормо-часов (без учета внутренних заказ-нарядов), добившись роста выработки на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В первом полугодии выработка сервисных станций компании РОЛЬФ составила 1 392 389 нормо-часов, прирост +14%.

Светлана Виноградова, генеральный директор компании РОЛЬФ:

«Компания РОЛЬФ во втором квартале снова продемонстрировала уверенный рост на фоне стагнирующего рынка и уверенно увеличивает свою долю в авторитейле. Особо отмечу отличный результат Департамента корпоративных продаж, который добился более чем 30-процентного прироста. Эти сделки имеют большое значение для дальнейшего развития сервисного направления РОЛЬФ: флитовый сегмент менее подвержен рыночным флуктуациям, а корпоративные клиенты тщательно следят за исправностью своего автопарка и своевременно его обслуживают».

 

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ