Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Автоопт/ОПТ/Раскрути свой мир с TORQUE

Раскрути свой мир с TORQUE

Раскрути свой мир с TORQUE

Torque – это флагманский бренд финской компании ScanElit, созданный в 2002 году для производства запасных частей для пост-гарантийного обслуживания автомобилей японского, корейского и европейского производства в том числе легкого коммерческого транспорта. Автокомпоненты Torque предназначены для пост-гарантийного обслуживания легковых автомобилей японского, корейского, европейского и российского производства. Каталог Torque насчитывает более 1 500 наименований в 26 товарных группах. На всех производствах внедрена система менеджмента качества по стандартам ISO 9001 и TS16949, а продукция имеет сертификаты соответствия EAC.


Ступица — является одним из старейших узлов в транспорте. Ее назначение – крепление колеса на оси, обеспечение его фиксации во всех направлениях и снижение трения. Важным элементом ступичного узла является подшипник. Поэтому одной из наиболее востребованных товарных групп ассортименте Torque являются именно ступичные подшипники.

На сегодняшний день компания предлагает более 250 подшипников различных типов и конструкций для обслуживания:

- ступиц;
- муфт компрессора кондиционеров;
- КПП;
- генераторов;
- редукторов и дифференциалов;
- опор амортизаторов.

Ступичный подшипник — деталь, обеспечивающая крепление колеса к ступице или поворотному кулаку, объединенному в единую конструкцию со ступицей.

Традиционно различают два типа ступичных подшипников — шариковые радиально-упорные и роликовые конические. С середины прошлого века однорядные подшипники вытесняются более прогрессивными подшипниками типа HUB .

В автомобиле ступичные подшипники подвержены экстремальным нагрузкам: высокие перепады температур, различные влияния окружающей среды (не в последнюю очередь соль), а также, в результате ударных нагрузок при попадании колеса в яму, из-за рывков привода, тормозов и рулевого управления. Колесо должно вращаться без люфтов, с допустимым шумом и минимальным трением.

Ступичные подшипники применялись еще в конструкции подвески карет. По мере развития автомобилей и увеличения средней скорости их движения ступичный подшипник неоднократно подвергался инженерному переосмыслению, чтобы сделать узел, находящийся в постоянной жесткой эксплуатации, более надежным и ремонтопригодным.


В каталоге Torque можно найти ступичные подшипники и на самые популярные автомобили, и на машины, которые с каждым годом встречаются всё реже, и даже на грузовой транспорт. Если Вы знаете размер необходимого подшипника, то артикул подшипников Torque с легкостью поможет подобрать нужный – все размеры для простоты закодированы в нём.


Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ