Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Вокруг авто/Детейлинг/Пресс-конференция DDExpo-2019

Пресс-конференция DDExpo-2019


6 февраля 2018 года на площадке #openСтудия состоялась пресс-конференция, организованная PR-агентством CAR-PR, посвященная единственной в России, специализированной выставке Detailer Day Expo – 2019. Организатором выставки выступил первый и самый крупный форум и детейлинг-маркет car-care.ru, образованный еще десять лет назад, в 2009 году. Дата выставки не случайна – она приурочена к «дню детейлера» в России, который и отсчитывает свою историю от даты образования портала car-care.ru

В первой части пресс-конференции выступили организаторы выставки – Гренков Олег, Юрий Мозгов и Дмитрий Гренков. В своем выступлении спикеры рассказали автомобильным и специализированным СМИ о форуме car-care.ru, об истории возникновения и развития детейлинга в России и выделение этого направления в отдельный сегмент автобизнеса.

В настоящее время на рынке детейлинга в России наблюдаются следующие тенденции:

- Смещение в сторону более дешевых составов и услуг.

- Маржинальность ниши стабилизируется, "шальных" услуг становится все меньше.

- Появление качественных отечественных продуктов, не зависящих от курса валюты.

- Рост вовлеченности общей массы автовладельцев в тематику качественного ухода за автомобилем.

- Появление обучающих центров по детейлингу, рост детейлиговых станций.

2016-2018 год шквальный рост детейлинг центров

2018-2019 такой же рост школ и обучающих центров.

- Отсутствие единых стандартов оказания услуг и проверки качества.

- Форумы по детейлингу превратились в библиотеки знаний.

- Живое общение детейлеров разбилось на множество чатов со своими псевдо- экспертами.

Организаторы отметили:

«Шоу-выставка DDExpo ещё молода и в своём развитии сейчас поднимается в гору. Мы очень надеемся, что своего плато она достигнет не скоро. С самого начала вывод обмена опытом в формат «оффлайн» и создание площадки для общения в дополнение к интернет-площадке были основными целями мероприятия. По ходу выявились и дополнительные задачи, которые решает выставка. Всего две выставки позади, но уже есть, что сказать про результаты, итоги и конечно, планы на 2020 год.

Сложно было оценить востребованность выставки среди экспонентов и посетителей, и мы очень благодарны самым первым участникам и особенно спонсорам, которые поверили в нас, не побоялись поддержать новый проект, и общими усилиями мы сделали грандиозное и востребованное мероприятие».

История выставки:

      1. Идея первой выставки в 2017 году была экспромтом и готовилась за 2 месяца. Выставка имела колоссальный успех, т.к. аналогов в России не было.
      2. Итоги выставки: 1800 кв.м, 2500 посетителей, 53 бренда-участника.
      3. Вторая выставка в 2018 году была масштабнее и готовилась более тщательно. Популярность выросла, провели эксперимент с привлечением b2c аудитории. Это оказалось верным. "Сухой" выставочный формат нигде в мире долго не живет. Поэтому название изменилось на «ШОУ-ВЫСТАВКА» и добавилась большая составляющая - шоу программа и pdr-турнир.
      4. Итоги выставки:       4000 кв.м, 5000 посетителей, 70 брендов-участников


 


Марина Белоглядова
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ