Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/События/ДИЛИЖАНСУ - 25!

ДИЛИЖАНСУ - 25!

Единомышленники по духу быстро становятся друзьями.

Дилижанс.JPG


Событие праздника началось в формате путешествия по странам и континентам, где страны (начиная с открытия Америки) и этапы развития «Дилижанса» концептуально переплетались. А в ролях – сотрудники компании, которые с лёгкостью могли бы составить конкуренцию профессиональным актерам.

И, конечно - капитан Александр Пахомов на мостике, который не просто рассказал (вернее спел) со сцены о главном, но и в течение всего вечера награждал сотрудников компании памятными значками (в зависимости от выслуги лет) и принимал поздравления от поставщиков и друзей.

20181020_162641.jpg

Компания «Дилижанс» была основана в октябре 1993 года как Индивидуальное частное предприятие Пахомова А.М. Профиль с момента его основания и по настоящее время остаётся неизменным – автосервис.

В период становления это была маленькая частная фирма с числом сотрудников 4 человека и преобладающим ручным трудом.

С 1996 года команда арендует у «Механического завода» холдинга «Ленинец» здание автохозяйства площадью 1300 кв. метров.

С 1998 года «Дилижанс» взял курс на узкую специализацию и сосредоточился на ремонте и техническом обслуживании автомобилей немецкого концерна VAG «Фольксваген Ауди групп», охватывающем марки автомобилей Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

В 1999 году реорганизована в ООО «Дилижанс». Работала на арендованных площадях в различных районах города.

В июне 2007 года компания приобрела объект недвижимости с земельным участком площадью 0,7 га в Невском районе Санкт-Петербурга, а уже в декабре того же года состоялось открытие СТО по новому адресу: пр. Елизарова, д.34

На данный момент в цехах 21 рабочее место, обрабатывается примерно 40 заказ-нарядов в сутки. Из всех заказ-нарядов 71% приходится на постоянных клиентов – т.е. побывавших на предприятии три раза и более.

За 25 лет своего существования предприятие выросло в группу компаний автомобильного направления, объединяя 4 фирмы, оказывающие услуги физическим и юридическим лицам.

Головная компания «Дилижанс» остаётся образующим предприятием и носителем бренда. Развитие происходило исключительно за счёт своих собственных средств без привлечения сторонних инвестиций.

Существенное значение в становлении фирмы имел тот факт, что на работу принимались главным образом люди с высшим образованием, имеющие опыт инженерной работы и способные решать сложные технические задачи, характерные для современной автомобильной техники.

До сегодняшнего дня более 70% сотрудников «Дилижанса» имеют высшее техническое образование, учатся в ВУЗах, все сотрудники без отрыва от производства повышают свой профессиональный уровень.

Начиная с 1995 года «Дилижанс», ежегодно проходит процедуру лицензирования, с 1998 года обязательную сертификацию, с 2002 года и по сей день, сертифицируется на добровольной основе.


Марина Белоглядова
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ