Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Автобизнес/ОМК реализует новый проект

ОМК реализует новый проект

ОМК реализует новый проект

Объединенная металлургическая компания реализует проект по установке двух роботизированных станов для прокатки рессорных листов на своем заводе в Чусовом (Пермский край), который является ведущим в стране производителем автокомпонентов для отечественной грузовой техники и иномарок. Объем инвестиций – порядка 650 млн рублей.
Новое современное оборудование позволит ОМК более чем в два раза увеличить мощности по выпуску рессорных листов для параболических (малолистовых) рессор, которые имеют более сложную геометрию и более строгие допуски по качеству.

Новые станы устанавливают в дополнение к трем имеющимся. Первый стан от компании Bredtmann-Girke (Германия), оснащенный пятью японскими роботами Fanuc, уже запустили в работу. Так, входящая в состав комплекса уникальная правильная машина подстраивает алгоритм работы под каждый конкретный рессорный лист, определяя отклонения от геометрии, а качество прокатки контролируют на измерительной машине с помощью лазера.

Второй стан с аналогичными характеристиками и мощностью планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2022 года. Его дополнительно оснастят завивочной машиной для завивки рессорных полос, что обеспечит непрерывный технологический цикл, позволит сократить время производства рессор и увеличить сортамент выпускаемой продукции.

Стоит добавить, что по итогам 2020 года, в  сегменте автомобильных рессор Объединенная металлургическая компания увеличила объемы производства на 15%, выпустив 56 тысяч тонн продукции и вновь подтвердив статус крупнейшего ее производителя.
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ