Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Электрооборудование/NGK SPARK PLUG объявляет о создании новой структуры

NGK SPARK PLUG объявляет о создании новой структуры

NGK SPARK PLUG объявляет о создании новой структуры

Мировой производитель систем зажигания и автомобильной электроники – компания NGK SPARK PLUG – провела реструктуризацию своего подразделения по вопросам рынка запасных частей и послепродажного обслуживания в регионе EMEA с 1 апреля 2019 года. Планируется, что нововведения в ближайшие несколько лет должны обеспечить потенциал с учетом текущих изменений в данной отрасли и возможностей развивающихся рынков.

В результате реструктуризации появляются четыре международных региона продаж, что позволит компании действовать более сфокусировано и использовать все возможности при освоении новых международных рынков и расширении клиентских баз: Центральная Европа; Восточная Европа и Евразия; Западная Европа; Ближний Восток и Африка. Каждый из указанных регионов находится в подчинении Дэвида Лоя, вице-президента по вопросам рынка запасных частей и послепродажного обслуживания в регионе ЕМЕА, а руководство осуществляют опытные управляющие NGK SPARK PLUG, чей послужной список не вызывает никаких сомнений. Марк Кунцш (в прошлом – генеральный директор подразделения по региону DACH) назначен директором по региону Центральной Европы; Игорь Скорник (ранее занимавший должность коммерческого директора) будет руководить отделом по региону Восточной Европы и Евразии; Дэвид Бассас (в прошлом – генеральный директор подразделения в регионе Iberia) назначен директором отдела Западной Европы; а Туфан Байсал (ранее занимавший должность генерального директора подразделения по вопросам Юго-Восточной Европы) назначен директором отдела по вопросам Ближнего Востока и Африки.

Целью реорганизации подразделения EMEA является приведение работы NGK SPARK PLUG в соответствие с новыми бизнес-практиками рынка запасных частей и послепродажного обслуживания, а также повышение клиентоориентированности. Это подтверждают и слова Дэвида Лоя, вице-президента по вопросам рынка запасных частей и послепродажного обслуживания в регионе ЕМЕА: «За последнее время рынок запасных частей и послепродажного обслуживания претерпел серьезные изменения, обусловленные глобализацией и стремлению к оцифровке любого контента. В связи с тем, что количество изменений в нашей отрасли будет только расти, сейчас – идеальный момент, когда мы можем адаптировать свою структуру под новые возникающие задачи. Все это позволит нам хорошо подготовиться к будущему».

В четырех новых регионах продаж дополнительные организационные улучшения позволят уделять максимум внимания отдельным рынкам. Например, в зону ответственности отдела Центральной Европы будут входить: Италия, страны Бенилюкс, Северная Европа, Германия, Австрия и Швейцария (регион DACH). Аналогичным образом, в регионе Восточной Европы и Евразии обслуживанием клиентов из стран Балтики будут заниматься специалисты из отдела Восточной Европы, а в Евразии и Юго-Восточной Европе – специализированные отделы продаж.

Кроме того, для распределения опыта в сфере продаж по всем четырем регионам под руководством Дэвида Лоя создается новый отдел по вопросам развития бизнеса. В том числе, не так давно была введена должность руководителя отдела развития бизнеса. Для реализации концепции долгосрочного развития компании назначается новый Руководитель по вопросам стратегии, находящийся в непосредственном подчинении у Дэвида Лоя. Кроме того, по последним данным, отдел маркетинга возглавил Фрэнк Массия, непосредственным руководителем которого также является Дэвид Лой.

«Такая доработанная и ориентированная на международный рынок организационная структура позволит компании NGK SPARK PLUG подготовиться к будущему на рынке запасных частей и послепродажного обслуживания в регионе EMEA», – заявил далее Дэвид Лой. «Поздравляю коллег с получением новых перспективных должностей. С большим нетерпением жду, когда мы сможем поработать все вместе, ведь наш бизнес строится как на уже существующих, так и на новых рынках».

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ