Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Дилеры/Преимущества предпродажной подготовки автомобилей с пробегом у официальных дилеров

Преимущества предпродажной подготовки автомобилей с пробегом у официальных дилеров

Преимущества предпродажной подготовки автомобилей с пробегом у официальных дилеров

В то время как продажи новых автомобилей сокращаются (-2,8% за 1 квартал и - 5,7% в марте), рынок автомобилей с пробегом медленными, но очень уверенными темпами набирает обороты. Так, по данным Автостат за последние 5 лет объем рынка автомобилей с пробегом вырос на 12% до 5,5 млн. авто, а средняя стоимость автомобиля с пробегом увеличилась на треть.


В 2021 году многие автомобилисты, пережившие дефицит новых автомобилей в дилерских центрах в прошлом году, готовы перейти на рынок авто с пробегом. Однако, и здесь спрос начинает превышать предложение. В таких условиях найти автомобиль с пробегом с прозрачной историей и в хорошем состоянии становится все сложнее, а вероятность столкнуться с мошенниками, покупая автомобиль «с рук», увеличивается.

Чтобы избежать возможных сложностей в процессе покупки и последующей эксплуатации автомобиля с пробегом Алексей Жирнов, директор по продажам автомобилей с пробегом АВТОDOM Алтуфьево, рекомендует обращаться к официальным дилерам и рассказывает о преимуществах предпродажной подготовки автомобилей с пробегом.

Официальные дилеры гарантируют юридическую чистоту автомобиля. Многие «официалы» обязуются выкупить автомобиль у клиента в случае возникновения проблем при постановке авто на учет и других юридических сложностей. Дилеры могут позволить себе такую роскошь, потому что уверены в автомобилях, которые у них представлены. Перед принятием решения о покупке авто с пробегом дилер обязательно проверяет его техническую исправность и юридическую чистоту. Еще до подписания договора купли-продажи автомобиль проверяется не только по открытым базам информации, но и проходит анализ эксперта-криминалиста на предмет соответствия маркировочных обозначений.

200654326_347312636814598_3834177167789511608_n.png

Сразу после оформления сделки клиент может уехать из автосалона на новом автомобиле домой или даже отправиться в путешествие – можно быть уверенным в полной технической исправности авто и его готовности даже к самым дальним поездкам. Уже на старте экспозиции автомобиля с пробегом ему с уверенностью можно присвоить статус «ready-2-drive», ведь все неисправности, влияющие на безопасность эксплуатации, устраняются дилером еще до начала продаж. Помимо этого, все автомобили с пробегом в обязательном порядке проходят комплексную подготовку, включающую в себя химчистку, полировку, необходимое техническое обслуживание, устранение кузовных дефектов, замену неисправных деталей (например, дворников или лобового стекла) и технических жидкостей (моторное масло, антифриз и пр.). Еще один бонус – на часть автомобилей действуют программы продленной гарантии от автопроизводителей, такие как «Jaguar и Land Rover Approved», «Audi с пробегом: plus» или «Volvo Selekt», позволяющие новому собственнику не думать о возможном ремонте дорогостоящих узлов и агрегатов автомобиля.

Бытуют мнение, что покупая автомобиль с пробегом у официального дилера, клиент сильно переплачивает. Если аргументы о юридической чистоте и технической исправности не убедили вас в том, что скупой платит дважды, и при покупке такого дорогостоящего товара длительного пользования как автомобиль не стоит экономить на качестве, я расскажу вам, как сэкономить на покупке авто с пробегом у дилера. Основное преимущество – возможность получить полный спектр услуг, гарантирующих дополнительную выгоду при покупке. Среди них привилегии по программе trade-in, сниженные процентные ставки по автокредитам, полисы страхования по специальной цене и дооснащение автомобиля оригинальными аксессуарами по льготному прайсу. Кроме того, на автомобили с пробегом, сертифицированные по программам автопроизводителей, кэптивные банки предоставляют льготные ставки по автокредитам.

И, конечно, не стоит забывать об экспертизе. Продавцы-консультанты, работающие у официальных дилеров, постоянно проходят программы обучения и повышения квалификации и совершенствуют свои знания об автомобилях. Благодаря их рекомендациям и советам покупатель может быть уверен в правильном выборе автомобиля с пробегом. Кроме того, клиенты всегда могут обратиться по любым вопросам, касающимся технического состояния и обслуживания автомобиля даже после покупки.

199581106_2917272621875713_2268936667925669031_n.jpg

Если у вас остались сомнения в выборе официального дилера при покупке автомобиля с пробегом, сотрудники АВТОDOM Алтуфьево будут рады их развеять и ответят на любые вопросы.



Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ