Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Вокруг авто/Детейлинг/GRASS. Репортаж с производства.

GRASS. Репортаж с производства.

Этот год для компании ключевой – 15 февраля 2019 года стартовали официальные продажи нового детейлингового бренда премиум-класса Detail, на производстве запускаются новые складские помещения, продукция и проекты, а также этот год объявлен в компании годом диджитализации. Журнал Service and Parts посетил предприятие, расположенное в Волгоградской области.

Экскурсия началась с нового офисного здания, на трех этажах которого расположены все структурные подразделения.

Михаил Катанаев, директор по логистике ТД «ГраСС», отметил, что современное светлое здание выполнено в европейском стиле Open Space. Огромная площадь офиса разграничена полупрозрачными перегородками. Стильный дизайн в светлых тонах подчеркивает стремление компании к новаторству, и является отражением молодого, дерзкого духа коллектива GRASS, работающего в системе координат Agile.

Манифест Agile включает в себя такие постулаты, как «люди и взаимодействие важнее процессов и интструментов», «готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану» и др., что позволяет компании создавать мобильные рабочие группы, ответственные за результат и быстро реагировать на любые изменения.

Научно-Исследовательский Центр.

НИЦ разделен на три зоны: офисную, зал обучения и исследовательскую лабораторию.

IMG_1840.JPG

Руководитель НИЦ – Маковецкая Анастасия.

IMG_1838.JPG

Лаборатория оснащена оборудованием высочайшего мирового качества. Именно здесь специалисты создают новые продукты и тестируют их (например, на температурные режимы в диапазоне от минус до плюс 50 градусов Цельсия, на тряскость продуктов, химический состав и свойства и мн.др.)

Рядом расположен класс обучения, где проходят теоретические и практические занятия по химии для всех сотрудников компании, семинары для клиентов и даже детей.

Производство.

Производственные линии составляет более 3 000 кв.м. Каждый цех разделен на две зоны: зону загрузки компонентов и зону розлива. В зоне загрузки происходит заполнение смесителей компонентами по определенной программе и их дальнейшее перемешивание. Большое значение уделяется качеству воды.

IMG_1820.JPG

Все процессы выполняются с помощью специального высококачественного оборудования, которое позволяет с высокой точностью осуществлять дозирование веществ. После окончания процессов загрузки и смешивания, созданные образцы поступают в примыкающую к цеху производственную лабораторию, где проходят проверку на соответствие заявленных показателей качества. Только после полной и тщательной проверки продукт поступает на розлив.

Линии выпускают продукцию объемом до 1 л., 5 л. и 20л. Производительность – не просто очень высокая, а космическая.

Для розлива агрессивных химических продуктов, в состав которых входят кислоты и гипохлорид натрия, оборудована специальная линия из титана. Здесь же расположена малая эстакада, предназначенная для загрузки агрессивных компонентов, продуктов на основе растворителей и абразивных веществ.

Стоит отметить, что в 2016 году компания GRASS, одна из первых в России, запустила линию по производству гелевых ароматизаторов.

Склад.

Для автоматизации работы запущена новая система учета – эксперт логистики, которая предполагает хранение, подбор и отгрузку товаров через специальные терминалы. Каждая позиция, поступающая на склад, принимается и размещается в определенную ячейку учёта.

IMG_1832.JPG

Для удобства отгрузки склад оснащен семью доками, 5 из которых предназначены для большегрузных фур и 2 для легковых автомобилей.

Старый склад готовой продукции площадью 1359 кв.м. В начале 2017 года был запущен новый современный склад площадью 3000 кв.м. В нём организовано хранение продукции в удобной и легкодоступной системе металлических стеллажей, которая включает 4624 палето-места и имеет до шести ярусов в высоту и 28 рядов в длину. Товар на складе распределяется по зонам хранения в зависимости от весогабаритных характеристик и хрупкости.

Но и этих площадей компании недостаточно – и сейчас идёт глобальное строительство новых помещений.


Марина Белоглядова
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ