Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Автобизнес/Automotive News опубликовала рейтинг поставщиков автокомпонентов

Automotive News опубликовала рейтинг поставщиков автокомпонентов

Automotive News опубликовала рейтинг поставщиков автокомпонентов

Одно из ведущих автомобильных изданий в мире, Automotive News, опубликовало свой ежегодный рейтинг поставщиков автокомпонентов.

 

TOP за 2021 год больших изменений не претерпел:

 

№1 – Robert Bosch с мировыми продажами в 49,14 млрд $
№2 – Denso 43,57 миллиардов $
№3 – ZF Friedrichshafen 39,3 миллиардов $
№4 – Magna
№ 5 – Aisin


Таким образом, с 2020 года топ-5 остался без изменений.

 

Шестое место занял Hyundai Mobis, поднявшись на одну строчку рейтинга. В результате самого громкого слияния прошлого года между Faurecia и Hella седьмое место заняла новая компания, образованная в результате, – Forvia. Continental c 6-го места опустился на 8-е в результате отделения в отдельную компанию своего самого передового подразделения Continental Powertrain. Новый спин-офф Vitesco Technologies один из мировых лидеров в производстве цифровых и электрических автомобильных систем занял 26-е место.  Немецкий концерн BASF поднялся на 9-е место с 13-го в 2020 году. Американская корпорация Lear опустилась на 10-е место с 9-го, а французы из VALEO покинули ТОП-10.

 

Справка:
AutoNews.com является ведущим североамериканским веб—сайтом для автомобильного бизнеса, основанным Crain Communications Inc., издателем более 27 специализированных публикаций (см. ссылки ниже), в том числе Automotive News - ведущей национальной газеты, освещающей автомобильную промышленность.

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ