Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Масла/Моторные масла. Рейтинг популярности от Auto3N

Моторные масла. Рейтинг популярности от Auto3N

Моторные масла. Рейтинг популярности от Auto3N

Интернет-платформа Auto3N подвела итоги продаж за 9 месяцев 2020 года и составила рейтинг наиболее популярных брендов моторных масел, пользующихся спросом у автовладельцев, совершающих покупки в интернет-магазине Auto3N.ru


Лидерами продаж за период с января по сентябрь включительно стали бренды:

1 место - LIQUI MOLY

2 место - MOBIL

3 место - AREOL

Замыкают первую пятерку бренды COMMA (4 место) и SHELL (5 место).

6 место - TOTAL

7 место - ZIC

8 место - CASTROL

В первую десятку также вошли: бренд ELF (9 место) и бренд MOTUL (10 место).

Стоит отметить, что данный рейтинг не показывает весь рынок моторных масел России в целом, ёмкость которого специалисты оценивают в более, чем 300 млн. литров (данные на начало 2020 года) в год, а отражает ситуацию с наиболее популярными брендами, которые выбирали покупатели интернет-магазина Auto3N.ru

По сравнению с данными Auto3N за первое полугодие 2020 года, в нашем рейтинге "ТОР-10 моторных масел" изменились всего две позиции. Бренд AREOL переместился с четвертого места на третье, а бренд MOTUL с девятого - на десятое.

Первое место рейтинга остается неизменным, что подтверждается и результатами независимого исследования агентства Автостат "Омнибус -2019", согласно которому, моторное масло LIQUI MOLY признано самым качественным по мнению российских потребителей.

10 лет подряд LIQUI MOLY признается и лучшим брендом в Германии в категории "смазочные материалы для автомобиля", по данным немецких СМИ.

 

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ