Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Подвеска/Ремкомплекты MEYLE: повышение рентабельности СТО

Ремкомплекты MEYLE: повышение рентабельности СТО

Ремкомплекты MEYLE: повышение рентабельности СТО

Оперативность и качество ремонта важны не только для автовладельцев, но и для автомастерских: чем больше автомобилей обслужит автомеханик, тем больше он заработает для себя и СТО. Снижение временных затрат на внутренние процессы позволяет сэкономить время клиента, и он с большей вероятностью вернется в ваш автосервис. Значит, быстрый ремонт выгоден для всех.

  • Понимая это, компания MEYLE выпускает ряд наиболее востребованных запчастей в виде ремкомплектов, позволяющих сократить время ремонта без ущерба качеству. В состав такого комплекта входят сама деталь, необходимый крепеж, а также инструменты и приспособления для монтажа изделия.
  • Комплекты доступны в двух продуктовых линейках: MEYLE-HD и MEYLE-ORIGINAL. Изделия из линейки MEYLE-HD отличаются от оригинальных запчастей улучшенными эксплуатационными характеристиками. На них распространяется четырехлетняя гарантия. Запчасти из линейки MEYLE-ORIGINAL изготавливаются в соответствии со спецификациями производителей оригинального оборудования и обладают беспрецедентными качеством и надежностью.

Ремкомплекты MEYLE-HD: быстрый ремонт — надежный ремонт

  • В 2018 году компания MEYLE представила ремкомплект поперечных рычагов подвески автомобилей BMW, получивший престижную награду Automechanika Innovation Award в номинации «Ремонт и обслуживание». В комплект входят новый сайлент-блок рычага MEYLE, установленный в специальную монтажную гильзу, и калиброванные приспособления для установки изделия в оригинальный рычаг. Этот комплект поможет вернуть рычагу первозданный заводской вид. Он позволяет быстро и качественно запрессовать сайлент-блок в рычаг и таким образом сэкономить до 25 % времени. Кроме того, по сравнению с заменой рычага в сборе замена сайлент-блока обойдется гораздо дешевле. Резинометаллические изделия MEYLE-HD известны своими высочайшим качеством и надежностью, а значит, нет причин сомневаться в долговечности такого ремонта. Сопоставимой экономии времени можно добиться благодаря ремкомплекту ступичных подшипников MEYLE-HD, который состоит из самого подшипника и ступицы. Подшипник уже запрессован в посадочное отверстие, и механик не тратит на запрессовку ни минуты.
  • Еще один пример эффективного решения от MEYLE для оптимизации работы СТО — ремкомплект эластичной муфты карданного вала. В его составе не только муфта, но и весь требуемый крепеж, что избавляет от необходимости подбирать и искать на складе дополнительные детали. Ремкомплекты поперечных рычагов подвески MEYLE-HD «3 в 1» экономят не только время, но и место на часто небольших складах СТО. Одна такая деталь подходит для замены сразу трех вариантов оригинальных рычагов автомобилей BMW 5-й, 6-й и 7-й серий, а также моделей X5 и X6. Меньше времени на подбор детали — быстрый ремонт и довольный клиент.

Ремкомплекты MEYLE-ORIGINAL: оригинальное качество и правильный монтаж


  • Ремкомплекты из линейки MEYLE-ORIGINAL — это не только соответствие спецификациям производителя оригинальной детали, но и гарантированно беспроблемный монтаж изделия. Анализ работы СТО показывает, что при демонтаже старой детали часто происходит повреждение сопряженных элементов.
  • Например, при снятии старого датчика АБС повреждается гребенчатое кольцо АБС на ступице, что приводит к потере времени на поиск детали. Чтобы избежать подобных рисков и не заставлять клиента ждать, компания MEYLE предлагает ремкомплект датчика АБС. В него входят датчик, кольцо и расходные материалы для крепления к ступице.
  • Ремкомплект промежуточной опоры карданного вала MEYLE-ORIGINAL — уникальное решение для ремонта соответствующего узла, которое сократит расходы клиентов СТО. Производитель оригинальной запчасти обычно советует дорогостоящую замену вала в сборе. При выполнении ремонта с помощью ремкомплекта MEYLE-ORIGINAL можно значительно сэкономить, заменив лишь промежуточную опору. Кроме того, в состав комплекта, помимо самого опорного механизма, входят уплотнительное кольцо, смазка и подробная инструкция по установке для гарантированно правильного монтажа.
  • Использование ремкомплектов MEYLE помогает автомастерским уменьшить количество выполняемых операций, а значит, сократить временные затраты на обслуживание одного автомобиля. Такая оптимизация бизнес-процессов позволяет повысить рентабельность бизнеса: СТО начинает обслуживать больше машин. Однако неизменным остается самое важное — высокое качество, долговечность и надежность автокомпонентов MEYLE. Это значит, что довольный автолюбитель с большей вероятностью вернется в ваш сервис.

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ