Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Тормозная система

Тормозная система

Новые детали Eurorepar поступили в продажу
15 июня 2023

В фирменном каталоге появились 80 новых артикулов: Новые детали подвески, тормозной системы и рулевого управления

Отрицательное ускорение
19 мая 2023

Сто лет назад, 23 июня 1923 года, Эдди Рикенбакер объявил, что на моделях производства Rickenbaker Motor Company тормоза будут устанавливаться на всех четырех колесах. Это был очередной шаг на пути формирования привычного нам и сегодня облика автомобиля. Давайте вспомним, как развивалась тормозная система.

CONTINENTAL ПРЕДСТАВИЛ НОВЕЙШИЕ ТОРМОЗА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ
25 ноября 2022

Производитель разработал новый суперлёгкий «зелёный суппорт» для дисковых тормозов электромобилей.

Nisshinbo представил новые колодки для барабанных тормозов
15 марта 2022

Конвейерный бренд Nisshinbo расширил ассортимент колодками для барабанных тормозов автомобилей японских и корейских марок. Преимущество этих комплектующих — экологичные материалы и точное соответствие оригинальным спецификациям автопроизводителей.

TRW представила новые тормозные колодки Track Racing Quality
25 января 2022

Не у каждого фаната гоночных треков есть в распоряжении фургон для транспортировки своего мотоцикла к месту проведения соревнований. Большинство гонщиков добираются до трека на той же технике, которая потом участвует в заездах. Чтобы избежать необходимости менять тормозные колодки на мотоцикле на время поездки, новые гоночные колодки TRW теперь оснащены TRQ-технологией, одобренной для использования на дорогах общего пользования.

Комплекты тормозных колодок Meritor MBSK: простое и быстрое обслуживание барабанных тормозов полуприцепов
23 декабря 2021

Комплекты тормозных колодок Meritor MBSK — готовое решение для качественного и быстрого обслуживания барабанных тормозов полуприцепов. Комплекты содержат все необходимые компоненты для оперативной замены изношенных колодок. Благодаря высокой точности исполнения и качественному фрикционному составу обеспечивается безопасность эксплуатации полуприцепа и минимизируется риск отказа тормозов.

Новинка от Nisshinbo  – тормозные диски для Toyota Hybrid
1 декабря 2021

Nisshinbo Holding Inc. — один из ведущих разработчиков фрикционных материалов для японских автоконцернов — расширил свою линейку тормозных дисков, предназначенных для постгарантийного обслуживания автомобилей Toyota с гибридными силовыми установками.

Замена тормозного суппорта на Hyundai Solaris
5 ноября 2021

Тормозной суппорт автомобиля – это деталь дискового тормоза, которая отвечает за работу тормозных колодок, предпоследнее звено в передаче усилия от водителя, когда он нажимает на педаль тормоза, до пары диски-колодки. Конструктивно суппорт связан и с гидравлической системой, и с самой тормозной парой.

Чистота — залог здоровья: заботимся о тормозной системе по всем правилам
1 ноября 2021

Скоро на смену относительно сухой и комфортной погоде придут дожди, утренние заморозки и первый снег. Для автомобилистов это означает необходимость еще раз проверить состояние тормозной системы, ведь зима для нее – сложное время.

2 3 4 5
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ