Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Автоопт/СТО/FIT SERVICE запускает первый в России онлайн-сервис по обслуживанию национальных автопарков

FIT SERVICE запускает первый в России онлайн-сервис по обслуживанию национальных автопарков

FIT SERVICE запускает первый в России онлайн-сервис по обслуживанию национальных автопарков

Международная сеть автосервисов FIT SERVICE запускает первый в России онлайн-сервис FIT FLEET по обслуживанию национальных компаний с крупными автопарками. Это система с едиными финансовыми и юридическими инструментами, которая позволяет унифицировать и упростить процесс обслуживания больших автомобильных парков.

  • «Запрос на подобный сервис был давно. В России большое количество крупных национальных и международных компаний с филиалами офисов по всем регионам страны. У всех таких компаний, как правило, обширный парк автомобилей. Процесс их обслуживания и ремонта всегда доставляет немало хлопот — поиск подрядчика в каждом регионе, на каждого из них свой договор, отчетность, юридические согласования. В итоге компания получает невероятное количество лишних процессов. С запуском FIT FLEET — это все в разы упрощается. Один договор, единый поставщик услуг по всей России, удобный интерфейс сервиса», — прокомментировал директор по развитию FIT SERVICE Александр Гараньков.

  • Самая главная цель FIT FLEET — взаимодействие со всей сетью FIT SERVICE в режиме единого окна через управляющую компанию. Клиенту не нужно заключать договор с каждой станцией, вести отдельно с ними финансовые расчеты — заключается один договор с одним юридическим лицом ─ головным офисом FIT SERVICE. К тому же все крупные компании работают с НДС, а обслуживать автопарки вынуждены у обычных сервисов на «упрощенке», что не всегда выгодно.

  • УК берет на себя всю бюрократическую, финансовую и отчетную работу со станциями. Это в разы снижает документооборот, экономит время менеджемента, сокращает простой транспорта, минимизирует риски связанные с человеческим фактором, в том числе и коррупционные моменты. Учитывая, что FIT FLEET полностью проходит в электронном формате, то сервис можно отнести к нише экологически дружественных, поскольку экономится колоссальное количество бумаги.

  • «Не нужно нанимать дополнительно курьеров для доставки документов, дополнительно содержать менеджеров на местах, юристов, нанимать отдельно финансистов и бухгалтеров для учета, создавать архивы для хранения этих документов, а они, порой, занимают огромные площади. Тем самым идет не только оптимизация процессов и затрат, но и повышается экологическая культура», — говорит Александр Гараньков.

  • Система позволяет настроить различные уровни доступа для разных сотрудников. Основной доступ выдается топ-менеджеру компании, который видит все операции, заявки, движение автомобилей, финансовые затраты, документооборот по всем филиалам компании в регионах. Он же выдает доступы второго уровня для менеджеров на местах в регионах, кто отвечает за обслуживание автопарка. Менеджеры на местах могут создавать в онлайн формате заявки на ремонт или обслуживание автомобилей, мгновенно согласовывать работы и вносить корректировки. Работа с сервисом нативно проста и удобна, в системе регистрируется автомобиль, он сопоставляется с собственной базой данных по марке и спецификации. Затем авто мгновенно попадают в систему FIT IS. После регистрации всего автомобильного парка, можно выбрать конкретную машину, водителя, город, необходимые услуги, ближайшую станцию, выбрать удобную дату и время и создать заявку.

  • До конца года будет добавлен раздел рекомендации — по каждому автомобилю формируется рекомендации по ремонту, обслуживанию, замене технических жидкостей или прохождению ТО по времени или пробегу. К тому же, инструмент рекомендации поможет принять решение об обновлении парка, когда ремонт существующего начнет обходиться дороже и станет нерентабельным.

  • На каждый автомобиль будет сделана сервисная книжка, где будет внесена вся история обслуживания. Так же к концу года начнется разработка мобильной версии приложения FIT FLEET и возможность интеграции с информационными системами компаний-клиентов для автоматического импорта заявок.

  • Онлайн-сервис уже опробовали в тестовом режиме несколько крупных транснациональных компаний и получена положительная обратная связь, которая позволит уже эти летом начать обслуживать первые автопарки. В пул первых клиентов попадут лидеры отраслей: табачной, банковской, операционного лизинга, логистики, FMCG.

Справка:

Международная сеть автосервисов FIT SERVICE была открыта в 2008 году. Сегодня компания включает 260 автосервисов на территории России и Казахстана в 134 городах.

За 2020 год выручка сети FIT Service по России составила 4 млрд рублей, рост выручки составил 32%. Лучшая франшиза по версии журнала Forbes.

TOP-3 в рейтинге франшиз по версии РБК.

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ