Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Комтранс/Kögel запускает производство нового поколения полуприцепов NOVUM

Kögel запускает производство нового поколения полуприцепов NOVUM

Kögel запускает производство нового поколения полуприцепов NOVUM

Компания Kögel постепенно устанавливает на всех своих полуприцепах с открытой платформой Cargo, Mega и Light новую внешнюю раму и кузов, уже знакомые по модели Kögel Lightplus и хорошо зарекомендовавшие себя в эксплуатации. В рамках перехода к поколению NOVUM проводится дальнейшая оптимизация тентованных полуприцепов Kögel.

 Серия полуприцепов NOVUM отличается не только новой внешней рамой и кузовом, но и новой, оптимально подобранной агрегатной базой Kögel с новыми, усовершенствованными, единообразными модулями, узлами и компонентами. Благодаря этому удается достичь высокой степени индивидуализации полуприцепов поколения Novum для соответствия самым различным требованиям рынка. Наряду с высокой стабильностью полуприцепы поколения NOVUM отличаются упрощением процесса погрузки-разгрузки и, в зависимости от модели, увеличенной полезной нагрузкой.

Рама

Все полуприцепы поколения NOVUM в будущем будут оснащены стабильной, устойчивой к крутящей нагрузке сварной рамой с поперечными балками, позволяющей повысить полезную и точечную нагрузку. Повышенная устойчивость обеспечивается за счет использования нового, уменьшенного в размере, но, тем не менее, более мощного экрана в задней части кузова, а также новой пневматико-световой консоли на передней стенке, в которой действующие силы распределяются по лонжерону рамы. Благодаря новому профилю внешней рамы Vario-Fix значительно повышается доступность точек крепления, что позволяет крепить груз на внешней раме Vario-Fix из перфорированных стальных профилей при накрытом тенте, используя опциональные борта. При креплении груза стяжными ремнями с острыми крюками борта должны быть открыты. При креплении груза стяжными ремнями с плоскими крюками борта могут быть закрыты. 13 пар серийных крепежных скоб оснащены новыми боковыми упорными крюками, упрощающими процесс погрузки-разгрузки; они имеют допустимое тяговое усилие от 2 500 кг до 4 000 кг. Все рамы полуприцепов поколения NOVUM гарантированно защищены от коррозии путем нанесения нанокерамического покрытия катафоретическим методом Nano-Ceramic plus с последующим нанесением УФ-отверждаемого лакокрасочного покрытия.

Кузов

В базовой комплектации передняя стенка, включая передние объемные угловые стойки, а также задние угловые стойки и портальная дверь задней стенки изготовлены из алюминия. За счет унификации угловых стоек, используемых в сочетании с подъемной крышей и без нее, удалось добиться целого ряда преимуществ. Использование подъемной крыши привело к уменьшению веса. Упростилось размещение поддонов у передней стенки при боковой загрузке. Кроме того, между стойками боковых стенок всех полуприцепов поколения NOVUM одинаковое расстояние. Благодаря этому вставные планки разной длины канули в лету. Существуют различные варианты размещения гнезд для реек в угловых стойках и в месте укладки реек за счет использования перфорированной крепежной пластины. Разумеется, новое поколение седельных полуприцепов также имеет сертификат на систему крепления грузов согласно стандарту DIN EN 12642, код XL.

Обновление полуприцепов NOVUM

Kögel постепенно будет обновлять все модели полуприцепов Cargo, Mega и Light. На данный момент в продажу поступил полуприцеп Kögel Lightplus, с марта новое поколение NOVUM будет дополнено моделями Cargo Coil и Cargo Coil Rail. Другие модели поколения NOVUM появятся в продаже до или после международной автомобильной выставки «IAA Nutzfahrzeuge 2018».

Koegel_Cargo_NOVUM_Generation_1.jpg

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ