Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Комтранс/ZF: почему важно проверять тормозную систему грузовых автомобилей перед началом зимы

ZF: почему важно проверять тормозную систему грузовых автомобилей перед началом зимы

ZF: почему важно проверять тормозную систему грузовых автомобилей перед началом зимы
  • Пневматические тормозные системы для тяжелого коммерческого транспорта могут замерзать или покрываться коррозией из-за конденсата
  • Фильтры осушителя WABCO не только понижают влажность воздуха, но и сепарируют масла и аэрозоли
  • Тормозные колодки TRW обеспечивают эффективное торможение даже на зимних дорогах


Тормозная система грузовых автомобилей и автобусов требует особого обслуживания в холодное время года. Перепады температуры вызывают образование конденсата в пневматической системе, что в свою очередь может привести к коррозии или замерзанию и выходу из строя тормозной системы при минусовых температурах. Тормозные колодки подвергаются дополнительным нагрузкам при эксплуатации зимой. Вы всегда можете положиться на продукцию торговых марок WABCO и TRW, если речь идёт о безопасности на дороге.

  • Снова наступила зима с её длинными ночами и минусовыми температурами. В то время как водитель отдыхает в теплой, уютной кабине, грузовик беззащитен перед холодом. Ночные морозы могут сделать дальнейшую поездку невозможной. Такое развитие событий наиболее вероятно, если фильтры осушителя пневматической системы давно не менялись и потеряли свою функциональность. Влага образует конденсат, замерзает и блокирует тормозную систему.
  • Зима доставляет немало хлопот транспортным компаниям. Автопарки должны следить за тем, чтобы все системы автомобилей были проверены, исправны и защищены. Особое внимание при этом уделяется тем системам, которые напрямую связаны с безопасностью. Фильтры осушителя WABCO являются важной деталью в этом процессе, так как зимой они могут быстрее насыщаться влагой, особенно в автомобилях, которые имеют высокий расход воздуха.
  • СТО, обслуживающие грузовые автомобили, должны обращать внимание своих клиентов на данную проблему и приглашать их для подготовки автомобиля к зиме, во время которой проверяется состояние воздушной системы и проводится замена всех изношенных компонентов до того, как это приведёт к поломке. Простой транспортного средства приводит, как правило, не только к тратам на ремонт, но и к другим денежным потерям, а также к неприятностям, вызванным перебоем в работе всей логистической цепи.
  • Под маркой WABCO доступно несколько вариантов фильтров осушителя. Эксперты ZF рекомендуют автопаркам использовать фильтры Air System Protector. Это наиболее продвинутая версия фильтра, которая не только уменьшает влажность воздуха, но и сепарирует масла и аэрозоли, что обеспечивает бесперебойную работу системы сжатого воздуха – даже при высоких нагрузках, например, при передвижении в городских циклах с частыми разгонами и торможениями.

2020-11-26_02_ZF_TRW_Brake_Pads_3_2_748px.jpg

Тормозные колодки TRW обеспечивают эффективное торможение

  • ZF рекомендует СТО при подготовке автомобиля к зиме осуществлять проверку не только состояния пневматической системы, но и тормозных колодок. Работа активных систем безопасности ESP и ABS в зимний период особенно зависит от функциональности и качества тормозных колодок, которые должны соответствовать требованиям автопроизводителей. Система ESP включается в работу тормозной системы в критических ситуациях, при этом тормозное усилие в механизме торможения должно появиться максимально быстро, насколько это возможно, не доводя колесо до полной блокировки. Дополнительные трудности могут возникнуть при контакте тормозной колодки с мокрым или покрытым реагентами тормозным диском. Тормозные колодки TRW обеспечивают оптимальную работу тормозной системы в любых погодных условиях.

Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ