Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Сервис/Оборудование для СТО/Переход на подшипники NSK Molded-Oil снижает расходы автомойки на техобслуживание

Переход на подшипники NSK Molded-Oil снижает расходы автомойки на техобслуживание

Переход на подшипники NSK Molded-Oil снижает расходы автомойки на техобслуживание

Оператору автомойки в Германии неоднократно приходилось заменять подшипники поворотного патрубка в распылителях, при этом он тратил более 12 000 евро в год только на запчасти. Однако расходы на техобслуживание сократились до нуля после перехода на радиальные шариковые подшипники NSK Molded-Oil с уплотнениями DDU.

  • В среднем одна автомойка в Германии за год обслуживает более 110 000 автомобилей. Для приводных компонентов моечных колонок и распылителей такие условия эксплуатации эквивалентны испытанию на долговечность при воздействии воды и чистящего средства. Подшипники поворотных патрубков в распылителях подвергаются такому же воздействию, и в данном случае они не справлялись со своей задачей.
  • Сотрудникам автомойки приходилось заменять радиальные шариковые подшипники поворотных патрубков несколько раз в год. В связи с этим компания обратилась в NSK. Анализ неисправных подшипников быстро выявил коррозию и отсутствие смазки из-за вымывания. Причина: не обладающие достаточной износостойкостью уплотнения не могли предотвратить проникновение в подшипники воды, которая вымывала консистентную смазку.

45211_P_DGBB_Molded-Oil_Pink_2Comp-min.jpg
Радиальные шарикоподшипники Molded-Oil с уплотнениями DU с обеих сторон могут выдерживать значительное воздействие воды и пыли даже в оборудовании автомойки.

  • NSK рекомендовала перейти на радиальные шарикоподшипники Molded-Oil, оснащенные уплотнениями DU с обеих сторон. В этих подшипниках несущий материал содержит смазку, высвобождаемую постепенно в течение продолжительного времени. Благодаря этому срок службы таких подшипников (доступных в шариковом, сферическом роликовом и коническим роликовом исполнении) более чем вдвое превышает срок службы подшипников с консистентной смазкой, особенно в случае воздействия воды и пыли, а интервалы технического обслуживания значительно длиннее, так как технология Molded-Oil обеспечивает постоянное смазывание. Кроме того, поскольку подшипники работают без консистентной смазки, а значит, и без необходимости ее пополнения, рабочая среда остается чистой.
  • Подшипники Molded-Oil предлагаются с различными уплотнениями. Например, в поворотных патрубках автомойки применяются подшипники с износостойкими уплотнениями DU с обеих сторон (DDU), надежно защищающими от проникновения воды и влаги, даже если они постоянно присутствуют в рабочей среде.
  • После замены подшипников поворотные патрубки автомойки функционируют Исх. № пресс-релиза: B172021-N | 1/3 бесперебойно. Только за первый год компания сэкономила более 11 900 евро на расходах на техобслуживание. Раньше автомойка тратила на подшипники и работы по их замене 12 000 евро в год, а теперь все расходы — это разовое вложение 618 евро в радиальные шариковые подшипники Molded-Oil, которое окупилось менее чем за три недели. 

45211_P_Seal_DU_Close-up_2000x2000_cmyk_300dpi-min.jpg
Уплотнение DU – это эффективная защита от проникновения воды в подшипник.
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ