Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Вокруг авто/Детейлинг/Новинки рынка детейлинга: все для твоей работы, детейлер!

Новинки рынка детейлинга: все для твоей работы, детейлер!

Новинки рынка детейлинга: все для твоей работы, детейлер!

После выставки Detailer Day Expo, которая прошла в Москве 20–21 мая этого года, мы знакомим читателей журнала с новинками сферы детейлинга. Уверены, что эти и другие новинки - материалы и оборудование - вы сможете увидеть, оценить и, возможно даже, протестировать. Безусловно, данный обзор не претендует на всеобъемлющий охват. Рынок детейлинга — активно развивающаяся сфера авторемонтного бизнеса, в которой стремительно появляются новых технологии и новые продукты. И похоже эта динамика продолжает ускоряться. 


  • Авторемонтный рынок России переживает сейчас сложный период. Экономическая и политическая ситуация в стране ставит новые вызовы перед всей отраслью, связанные не только со спадом продаж новых автомобилей, но и с ростом потребительских цен. Уже сейчас очевидно, что срок владения автомобилем увеличится, а также дальше будет расти спрос на машины с пробегом, причем не только на относительно «молодые», но и весьма «возрастные». А эти два мегатренда приводят к тому, что самые благоразумные автовладельцы еще внимательнее станут за ухаживать за своими автомобилями, чтобы по максимуму продлить срок их эксплуатации. С другой стороны, активное развитие рынка автомобилей с пробегом повышает конкуренцию и между продавцами, и между покупателями, а хорошо подготовленный к продаже автомобиль безусловно становится более привлекательным для покупки. 

  • Средства для ухода за автомобилем в России представлены в широком ассортименте. Кстати, что отрадно — в России существует не мало отечественных компаний, которые выпускают продукцию такого назначения. И конечно же, многие местные производители представили свою продукцию на Detailer Day Expo в этом году. 

  • Одной из новинок ведущего производителя автохимии, компании Krytex, стал новый препарат для защиты лакокрасочного покрытия — Mega 10. Это титановое защитное покрытие с неорганическим стеклом в своем составе призвано увеличить твердость лака, усилить его блеск и глубину цвета. Продукт имеет в своем составе наночастицы, которые после полимеризации усиливают защитные свойства ЛКП. Производитель сообщает, что состав Krytex Mega 10 защищает лакокрасочное покрытие от выгорания, коррозии и сколов.  Кроме того, он представляет собой своего рода «защиту от дураков»: берет ЛКП автомобиля от последствий некачественной мойки и работы непрофессиональных мойщиков. 

  • Традиционно широкий ассортимент новинок представляет и компания Leraton. Это не только средства и аксессуары для полировальных работ, но и различные составы, в том числе и для непрофессионального использования. Это, к примеру, шампуни для ручной мойки A3. Состав без фосфатов и растворителей предназначен для ручной мойки. В его основе лежат биоразлагаемые компоненты, а значит он безвреден для людей и окружающей среды. Такой шампунь, по заявлению производителя, дает густую пену, которая эффективно и бережно удаляет загрязнения с поверхности автомобиля. При этом состав не вредит ЛКП, не повреждает хромированные элементы и не провоцирует коррозию, так не имеет в своем составе соль, которая в других продуктах работает как коррозионно-активный загуститель.
QUARTZ FLASH.jpeg
  • Заслуживает внимание и относительно новый продукт — покрытие QUARTZ FLASH от Smart Open. Этот продукт с выраженным гидрофобным эффектом и стойким блеском имеет в своем составе соединение оксида кремния, который обеспечивает длительную защиту ЛКП, хромированного покрытия, пластиковых, стеклянных и виниловых элементов. Важно и то, что это покрытие держится на поверхности автомобиля долгое время, от 3 до 6 месяцев, и не теряет при этом своих свойств. 

  • Для блеска и гладкости кузова можно использовать и новый жидкий полимер от компании Shima. Это Hydropolimer — состав, который эффективно очищает покрытие кузова от дорожных реагентов. Он чистит и оставляет после себя чистую, блестящую и гладкую поверхность.  После применения Hydropolimer на кузове остается стойкий гидрофобный слой и приятный аромат. 
Hydropolimer.jpeg
  • Среди новых продуктов компании SunTek, всемирно известного производителя автомобильных пленок, отметим атермальную пленку Carbon XP 80. Эта пленка предназначена для установки на лобовое стекло автомобиля, а также на боковые стекла автомобиля. Это покрытие со светопропускной способностью в 80% почти полностью нивелирует воздействие ультрафиолетовых лучшей, не выгорает при этом на солнце и имеет выраженный антибликовый эффект.  Важно и то, что в случае аварии такая пленка становится дополнительным фактором защиты автомобилиста: во момент удара пленка удерживает на себе осколки стекла и не дает им разлететься по салону. Как уверяет производитель, SunTek Carbon XP80 не заменима для автомобилистов на период весеннего солнца и летней жары. 

  • В категории цветных пленок отметим многослойную виниловую пленку Hexis Cloud Gray HX20428B. Пленка предназначена для полного нанесения на кузовные элементы автомобиля с любым коэффициентом искривления. Благодаря толщине в 100 мкм пленка обеспечивает надежную защиту, а за счет высокотехнологичной клеевой основы она легко и эффективно монтируется даже на сложные поверхности. 
Hexis Cloud Gray HX20428B.jpeg
  • Пленка UltraVision Atrium от крупнейшего производителя автомобильных пленок — это премиальный продукт нового поколения. Как отмечает производитель, в эту серию входят металлизированные пленки с 2-слойной структурой из полимеров, с густым и эффективным клеевым слоем отличается высоким ресурсом термоформовки, долгим сроком эксплуатации и простотой в монтаже. Такие металлизированные пленки имеют высокую защиту от инфракрасного и ультрафиолетового излучения и не нарушают при этом обзорность. Нельзя также не упомянуть и новую пленку UltraVision PPF Composite с высокими показателями защиты. Пленка этой серии по своим характеристикам располагается между гибридными и полиуретановыми пленками, а по функциональному применению может полностью заменить полиуретановые пленки. UltraVision PPF Composite с толщиной 190 мкм отличается высокой степенью эластичности, отличными гидрофобными свойствами и хорошо защищает кузов автомобиля от дорожных и природных загрязнений и гравия. 

  • Свой стенд развернула на выставке и компания Danmax. Она представит полиуретановые пленки нового поколения. Используя их, мастера-оклейщики могут увеличить скорость работы при высоком качестве оклейки. Полиуретановые пленки, которые предлагает компания Danmax, имеют высокую степень эластичности, не дают усадку, не оставляют неоднородностей и шагрени и отличаются высоким гидрофобным эффектом. 

  • Под маркой UNIONDELTA на выставке был представлен широкий ассортимент профессионального инструмента DELTATOOL, от выгонок, ракелей до ножей и скребков. Весь этот инструмент разработан специально для оклейщиков и призван сделать его работу быстрой, качественной и эффективной. 

  • Специально для мастеров-оклейщиков разработан и такой продукт, как PPF Power Gel — установочный гель, который предлагает компания VinylRussia. Этот раствор помогает точно и правильно позиционировать пленку и другие оклеивающие элементы. Этот состав можно использовать при полной или частичной оклейке. Он фиксируется уже через 20 секунд после нанесения, не повреждает клеевого слоя и не требует разбавления водой. 

  • Одна из свежих новинок из категории «импортозамещения» — полировальная паста от бренда Detail, которая производится на собственном предприятии в Волгоградской области. Полировальные пасты предназначены для удаления глубоких царапин. В составе таких крупноабразивных и среднеабразивных паст нет силиконов, а это значит обработка происходит с максимальным качеством и с минимальным усилием.  Такой продукт имеет высокую термостойкость, не перегревает рабочую поверхность и не оставляет на ней пыли.

Как и говорилось выше, перечисленными компаниями и продуктами ассортимент новинок, который представила выставка Detailer Day Expo, не ограничивается. Для того, чтобы оценить размах мероприятия и насыщенность его деловой программы, необходимо приехать на выставочную площадку. И как показывает история выставки Detailer Day Expo, интерес к теме детейлинга в России растет и будет расти в ближайшие годы активнее, а это значит, что пропустить это профессиональное событие в следующем году просто нельзя.

Татьяна Акимова
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ