Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Европейские/BMW 3-й серии. Премьера Парижского Автосалона

BMW 3-й серии. Премьера Парижского Автосалона

BMW 3-й серии. Премьера Парижского Автосалона
Визуально разделенные на два сегмента фары – не единственное внешнее отличие новинки от предшественника. Бестселлер баварского автоконцерна стал на 85 мм длиннее и на 16 мм шире, колея при этом увеличилась на 43 мм спереди и 21 мм сзади. Колесная база выросла на 41 мм, так что сидеть сзади теперь будет комфортнее. Объем багажного отсека  составляет 480 литров.
Несмотря на возросшие габариты, седан «похудел» на полцентнера. Для лучшей управляемости кузов стал жестче, а распределение нагрузки по осям доведено до идеального баланса 50:50. Также улучшена аэродинамика: к примеру, у BMW 320d коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,23.
В салоне – узнаваемый баварский стиль, со слегка развернутой к водителю центральной консолью с контроллером iDrive и выступающим 10,25-дюймовым экраном медиацентра. Проекционный дисплей стал крупнее и теперь может отображать больше полезной информации. Медиасистема на базе операционной системы BMW 7.0 позволяет менять графику электронной приборной панели (ее диагональ 12,3 дюйма) и центрального дисплея, а также пользоваться функцией электронного консьержа. Сказав «Hey BMW» или «OK BMW», можно узнать о работе различных систем и текущем состоянии автомобиля и получить ответы на различные вопросы. Увы, в России функционал этой системы будет ограничен.

Новинка выйдет на мировой рынок с пятью вариантами силовых агрегатов. BMW 320i и 330i получат бензиновые «турбочетверки» мощностью 184 и 258 л. с. соответственно. Еще три мотора – дизельные. Это «четверки» мощностью 150 и 190 л. с. для BMW 318d и 320d, а также 265-сильная рядная «шестерка» для 330d. Последний вариант можно заказать с полным приводом. В России из всего этого многообразия останется три силовых агрегата – на 258, 190 и 265 «лошадей». Все версии для нашего рынка получат светодиодные фары и противотуманки, а также пакет M Sport, который включает кожаную оплетку руля, спортивную подвеску и усиленные тормоза. Для 258-сильной версии за доплату будут доступны дифференциал M Sport и адаптивная подвеска.

3.jpg
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ