Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Европейские/Дальнобойный электрический родстер MG показали на патентных изображениях

Дальнобойный электрический родстер MG показали на патентных изображениях

Дальнобойный электрический родстер MG показали на патентных изображениях

Концерн MG из Великобритании, принадлежащий автогиганту из Китая SAIC, защитила патенты на экстерьер нового родстера с электрифицированной силовой установкой.

  • Согласно патентам, изображениями которых поделился зарубежный портал CarNewsChina, новинка представляет собой модель со складывающейся крышей из мягкого материала, а не из металла. Она будет походить на классические автомобили марки MG, которые выпускались в середине прошлого века.
  • Свое наименование серийная версия должна перенять от концепт-кара. Прототипную версию электрического родстера демонстрировали еще прошлой весной. Изображенная на патентных зарисовках машина обладает стандартными внешними зеркалами по бокам и оптикой. Дизайнерские фонари в задней части в виде стрелок разработчики решили сохранить для серийного исполнения.


photo1654885773.jpeg
  • Точные особенности технического плана еще не озвучиваются. Ранее сообщалось, что модель сможет набирать скорость до 100 км/ч всего за 3 секунды и на одном подзаряде преодолевать 800 километров. Машине хотели подарить беспилотную систему третьего уровня и сеть 5G.
  • Практически сразу после демонстрации концептуального варианта бренд MG начал заниматься сбором денег для выпуска обещанной модели. О том, что модель выйдет в серию, сообщили только в конце минувшей зимы.

  • Старт реализации модели в серийном исполнении планируют дать в 2024 году. Новинка обладает всеми шансами, чтобы оказаться дебютным и единственным на рынке электрородстером с мягким верхом







Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ