Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Европейские/Mercedes представит сегодня электрический внедорожник EQS 2023 года

Mercedes представит сегодня электрический внедорожник EQS 2023 года

Mercedes представит сегодня электрический внедорожник EQS 2023 года

Впервые появившись на рынке электрических внедорожников в 2019 году с моделью EQC, сегодня Mercedes представит первый электрический внедорожник с высоким клиренсом, собранный на специальной платформе — EQS.


  • EQS — это роскошный лифтбэк с увеличенным дорожным просветом и тремя рядами сидений. Его должны были презентовать на автосалоне в Пекине, но шоу было отложено на неопределенный срок из-за COVID-19.
  • Фотографии салона уже появлялись в интернете. Шикарный интерьер оснастят гигантским 56-дюймовым гиперэкраном, также опционально будет доступен третий ряд сидений, обеспечивающий больший комфорт, чем задние сиденья GLE.
mercedes-benz-eqs-suv (1).jpg
  • Мы предполагаем, что не так уж много людей будут ездить на внедорожнике EQS по чему-либо еще, кроме асфальта, однако Mercedes разработал автомобиль со специальным внедорожным режимом и даже функцией контроля спуска с холма. Разумеется, флагманский внедорожник будет оснащен 4Matic, при этом один электродвигатель будет управлять передними колесами, а другой — задней осью.
  • EQS будет длиннее GLE, но короче GLS, при этом колесная база лифтбека составит 3,21 метра. Внедорожник сможет преодолевать крутые подъемы более 20 градусов и спуски более 40 градусов, не повреждая днище.
mercedes-benz-eqs-suv (2).jpg

  • EQS получит функцию 10-градусного рулевого управления задними колесами, которое позволяет уменьшить радиус поворота и облегчить управление внедорожником в городских условиях. Кроме того, EQS оснастят стандартной пневматической подвеской, камерой с обзором на 360 градусов и возможностью воспроизведения видео для пассажиров. За водителем следит камера, и если он попытается подсмотреть, видео автоматически остановится.
  • Mercedes будет собирать внедорожник EQS в Таскалусе, штат Алабама, где также собирается построить меньший внедорожник EQE, который, вероятно, будет представлен до конца года.



Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ