Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Шины и диски/Bridgestone объявляет о выпуске мотошин на российский рынок

Bridgestone объявляет о выпуске мотошин на российский рынок

Bridgestone объявляет о выпуске мотошин на российский рынок

В преддверии старта мотосезона 2020 компания Bridgestone Россия и СНГ выводит на российский рынок сразу девять линеек мотошин в категориях «спорт», «туринг», «эндуро», «трек», «кросс», «скутер» и «кастом» - всего около 60 моделей. Среди них будут такие модели, как новинка Battlax Hypersport S22, Battlax Sport Touring T31, Battlax Adventure A41. Мотошины Bridgestone доступны на российском рынке с апреля 2020 года.  


Battlax Hypersport S22 – это новейшая инновационная шина Bridgestone для спортивных мотоциклов. При разработке модели был сделан акцент на усовершенствование характеристик на мокром и сухом покрытии. В результате новый продукт получился бескомпромиссным, с улучшенными показателями во всех областях. Одна из особенностей Battlax Hypersport S22 – сочетание жёсткой резиновой смеси в центральной части шины и мягкой смеси в плечевой части (5LC, 3LC), что обеспечивает оптимальный баланс между сцеплением и лёгкостью на поворотах. Благодаря новой технологии создания резиновой смеси NanoPro-Tech получены отличные сцепные характеристики, которые позволяют раскрыть весь потенциал спортивного мотоцикла. Рисунок протектора также обладает рядом особенностей: увеличенное количество канавок в плечевой части, оптимизированные углы канавок и их расположение, скруглённая 3D форма канавок для оптимальной жёсткости. Благодаря этим особенностям достигается улучшенный отвод воды, уверенность при прохождении поворотов, высокая обратная связь и мгновенная реакция на управление. Кроме того, Battlax Hypersport S22 обладает отличной износостойкостью.

Battlax Sport Touring T31 – флагман Bridgestone в линейке туринговых шин Sport Touring. Концепция данной шины предполагает сочетание уверенности гонщика с ощущением безопасности. Модель обладает выдающимися характеристиками на мокром покрытии даже при низких температурах и возможностью прохождения поворотов с большим углом наклона. Для обеспечения баланса на поворотах для задней шины используется резиновая смесь 3LC в сочетании со структурой CAP&BASЕ, а для передней шины – резиновая смесь с улучшенным распределением диоксида кремния в составе полимера. Оптимизация распределения компонентов придаёт смеси высокую эластичность, что способствует большему контакту шины с дорогой.  Использование инновационных технологий SILICA RICH (для заднего колеса) и SILICA RICH EX (для переднего колеса) в Battlax Sport Touring T31 обеспечивает превосходные характеристики на мокром покрытии. Анализ с помощью Ultimate EYE показывает бóльшую площадь контакта и меньшую площадь проскальзывания, благодаря чему достигается усиленное сцепление и уверенность в наклоне на поворотах, а также улучшенная реакция на руление на сухом покрытии.

В линейке мотошин категории эндуро особого внимания заслуживает универсальная всепогодная модель Battlax Adventure A41. Шина обладает улучшенными характеристиками сцепления на мокром покрытии, управляемости в целом и при низких температурах в частности. Battlax Adventure A41 обеспечивает высокую реакцию на управление и ощущение контакта с дорогой. Кроме того, модель имеет высокие показатели износостойкости. Акцент передней шины сделан на отвод воды и баланс между деформацией и жёсткостью блоков протектора, в то время как для задней шины основное внимание уделяется отводу воды с учётом стабильности на высоких скоростях. В Battlax Adventure A41 применяется моноспиральная конструкция брекера (MSB) в совокупности с новым каркасом, благодаря чему достигается повышенное чувство сцепления с дорогой и стабильность на высоких скоростях. И для передней, и для задней шины применяется резиновая смесь различной жесткости 3LC в сочетании со структурой CAP&BASЕ, что обеспечивает высокое сцепление на мокром и сухом покрытии и повышенную стабильность, а также высокие показатели износостойкости. Анализ с помощью технологии Ultimate EYE показывает улучшенное распределение давления в пятне контакта при езде по прямой и на поворотах.

 


Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ