Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Компоненты/Шины и диски/Новинка Bridgestone Turanza T005 стала победителем ADAC

Новинка Bridgestone Turanza T005 стала победителем ADAC

Новинка Bridgestone Turanza T005 стала победителем ADAC

Новинка Bridgestone Turanza T005, летняя туринговая шина, стала победителем ADAC тестов летних шин 2019 года. С наивысшими показателями на сухой и мокрой дороге модель стала номером один среди шин размера 185/65/ R15, обойдя всех своих соперников. 

Общая оценка Turanza T005 составила 2,0. Шина была отмечена ADAC как прекрасно сбалансированная летняя шина с высшими оценками на мокром и сухом покрытии и заняла первое место. Более того, благодаря хорошим оценкам в категориях износостойкости и топливной экономичности данная модель стала победителем тестов. 1

«Мы очень довольны общим результатом. Показатели управляемости на сухой и мокрой поверхности только доказывают выдающиеся результаты тестов TÜV SÜD 2018 и рейтинг А по сцеплению на мокром покрытии по маркировке ЕС», - заявляет Кристиан Мюльхойзер, Региональный управляющий директор Bridgestone Центрального региона. «Мы хотим постоянно предлагать водителям решения тех проблем, с которыми они сталкиваются на дороге каждый день. Этот тест показывает, что нам удалось достичь этого с шинами Turanza T005».

При разработке премиум шин Turanza T005 компания Bridgestone, крупнейший в мире производитель шин и резинотехнических изделий, провела опрос среди тысячи потребителей по всей Европе о том, какой должна быть туринговая шина, а также о ежедневных трудностях, с которыми сталкиваются водители на дороге. Ожидания потребителей оказались предельно четкими: в шинах должно сочетаться удовольствие от вождения и чувство безопасности и комфорта, оптимальный контроль как в повседневной жизни, так и в трудных ситуациях, особенно на мокрых покрытиях. Кроме того, необходим низкий расход топлива, лучшие показатели в соответствии с европейской маркировкой и большой пробег. Шина Turanza T005 компании Bridgestone удовлетворяет всем этим требованиям и обеспечивает высокий уровень контроля даже при неблагоприятных условиях мокрой дороги как на трассе, так и при неожиданном снижении скорости в городе.

Turanza T005 представлена почти во всех размерах европейских туринговых шин для автомобилей и кроссоверов, а это более 170 размеров в диапазоне от 14 до 21 дюйма.

Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ