Компания Gates расширила ассортимент электрических водяных насосов

Это расширение ассортимента включает решения для таких популярных автомобилей, как Audi (A4, A5 и A6), BMW (серий 1–5 и X1–X5), Land Rover (Discovery и Range Rover), Mercedes-Benz (CLK серий C, E и SL, CLS серии E), Porsche (Cayenne), Seat (Altea) и VW (Golf иScirocco), а также многих других. Сегодня каждый четвертый автомобиль на европейских дорогах оборудован турбокомпрессором, который охлаждается электрическим водяным насосом.
Производители автомобилей все чаще рассматривают эту технологию как лучший способ охлаждения компонентов. Все дело в том, что датчики направляют охлаждающую жидкость только тогда, когда она нужна. Наряду с повышением эффективности такой подход позволяет снизить общую нагрузку на двигатель.
Электрические водяные насосы используют в автомобилях для следующих целей:
-
Охлаждение системы турбонагнетателя;
-
Регулировка обогрева кабины;
-
Охлаждение аккумуляторных батарей гибридных и электрических автомобилей.
Поэтому многие автомобили, произведенные за последние пять лет, оснащены электрическими водяными насосами, а в некоторых из них может быть до трех таких насосов. Хотя интервалы обслуживания электрических водяныхнасосов такие же, как и у их механических аналогов, электрические насосы на некоторых автомобилях сегодня уже нуждаются в замене. Например, существует большой спрос на запасные агрегаты для двигателей BMW 2.5 л. и 3.0 л. серий 3, 5 и 7. Новинки ассортимента E-Cool призваны удовлетворить этот спрос. Все наименования линейки Gates E-Cool запущены в производство именно потому, что на такие запасные части уже есть спрос. Компания Gates расширила ассортимент продукции для систем охлаждения, дополнив его новыми эффективными решениями, которые можно использовать для широкого круга применений.
Такой подход значительно расширяет возможности получения прибыли и повышает конкурентные преимущества дистрибьюторов Gates, а также магазинов и СТО.